TOP1肆柒.com讯
三月22日,201八浦东唐城十年第十届的九球中华夏族民共和国国际竞技在新加坡浦东唐镇文体中央隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴出场,7-陆惊险转败为胜赢得开门红。

  TOP1四柒.com彭州讯 20一七年八月二三十一日晚,“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际国际比赛会外赛争夺周密完工,随即实行了会内赛双败阶段的技术抽签秩序形式。依据抽签结果,刚刚在London载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前争夺第一名的英帝国将军Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

  TOP147.com彭州讯 20一七年一月二二十四日晚,“宝山杯”20壹七CBSA彭州玖球国际国际赛双败阶段比赛停止,单败阶段男生3贰强和女孩子16强选手也整个发出,此番出战的国家队球员们致以优质,十人中有拾一位顺畅荣升,仅有青春的楚秉杰受挫出局;中中原人民共和国广州的柯秉逸、柯秉中以及柯秉汉四哥兄也携手出线;而乡土球员敬佳和王笠则双双败部冲破关卡失利,遗憾出局。

图片 1

图片 2
陈思明(资料图)

图片 3

  深夜首先开始展览了多少个时刻的竞技。国家队选手党金虎上演单人练球情势,耗费时间40分钟,玖-0横扫西班牙人Hunter·兰博多喜获周详开门红。而吴珈庆在一场世界季军级其余比赛后表明稳定,九-陆将法国人Niels·费恩打入败部。刘海涛在六-5争先的意况下遭到西班牙(Spain)运动员Sanchez·Rui斯转败为胜,6-九小败,后者后几局延续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸运动员杨绍杰的生死战。杨绍杰四-玖败给了近年精神第二春的老将傅哲伟。

  会内赛阶段,男士组共有6四野山参赛,分为七个小组,女人组有三12位,分为四个小组,每组狂胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男生组抢九,女孩子组抢七,均为轮换冲球。

  今天是会内赛第3个竞技日,举办的是双败阶段剩余轮次的竞技。男生组角逐中,国家队的吴珈庆、王灿(Wang Can)携手张荣麟、柯秉逸、柯秉中等人顺利折桂,强势胜部出线;而同为国家队队员的党金虎、刘海涛、以及韩皓翔则透过败部洗礼而打破,个中,韩皓翔在争执德意志联邦共和国将军索斯顿·霍曼的比赛前4-八向下的情景下上演绝地大逃亡,9-八实现翻盘,惊险入围3二强;只有楚秉杰在败部晋级赛前遇见曲折,5-九败下阵来,宣布出局。其余场次,菲律宾高手德鲁那、缅甸名宿杨绍杰、波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国小鲜肉3金、卢萨卡球手徐小淙以及柯氏三兄弟中细小的柯秉汉等人也大捷败部生死战,如愿晋级。值得壹提的是,徐小淙是在一度0-伍和六-捌的情形下做到大翻盘,玖-八力挫傅俭波而闯入3二强单败阶段的。

图片 4

  现实到签表,男士组中,刚刚在London举办的双打世界杯中勇闯4强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不设有尤其强劲的挑衅者,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处壹组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三个人搀扶晋级的恐怕性十分大。女人组方面,陈思明与才在淄博站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,其余,韩雨也坐落那几个组别,五个人开始展览同步出线。以下为详细签表:

  女人组方面,国家队四朵金花周全胜利,在那之中国和高丽国雨、刘莎莎豪取两连续胜利,轻松胜部出线,陈思明和付小芳三人则从败部杀回。别的几场关切度较高的比赛前,中华人民共和国台复旦眼妹周婕妤7-陆绝杀姜藤,涉险过关,后者也7-3取得与史天琪的精兵争锋,败部闯关;南朝鲜立小学魔女金佳映7-2大胜陈禾耘携手7-三击破扶桑萌妹子平口结贵的夏雨滢昂首挺进1陆强。

  本日男人组最大的奇怪处境当属E组两强杰森·肖和范伯宁的对仗溃败。原本认为四个人会在胜部晋级轮的相逢,却忽然的被转移到败部公演。那样几人中间就决然有一个人第2轮过后就踏上归程之途。这场竞赛,老马苏(mǎ sū )奎特大概零弄错,杰森肖半场士气消沉,失败在所难免。

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男生双败A组)

  前天竞赛将跻身单败阶段的交锋,比赛制度方面,男生组决赛中抢11局,决赛抢1三局,女生组则为抢九局和抢11局,均为轮换冲球。(master)

图片 5

竞技时间

  而面对奥地利(Austria)双打新秀马里奥·何,范伯宁也展现不知所可,让人倍感到北美洲与美国的玖球实力差别一度越拉越大。

胜部晋级

图片 6

胜部晋级

  首日最引人关怀世界一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不好,黄清宁初出牛犊,格外欢快,取得叁-一的超过。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷异常快转危为安。连拿三局之后第壹遍获得当先。此后即使双方比分交替回涨,但主动权依旧牢牢掌握控制在潘晓婷手中。竞赛一向战至决胜局,随着九号球应声落袋,潘晓婷最后水到渠成逆袭绝杀经验不足客车兵黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而老董史天琪在一场代表江苏和六上女生年轻一代最高水平的竞赛中,7-5险胜陈佳桦,单日已获得两连续胜利。

吴珈庆

  明日男子组已有选手两胜晋级。在那之中被称作寿终正寝小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,须臾间让本组不再“谢世”。卡洛·比亚多先以9-三克制陈双侑,又以玖-七挑落越南新秀阮安团。

朱熙禾

  而大柯则先抑后扬,首场竞赛持续落后南非共和国(The Republic of South Africa)选手Jason·塞隆,名不见经传的南非(South Africa)运动员只是因为参预过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥优质,鲜有失误。4-四时塞隆玖号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第贰遍抢先,此后塞隆景况急转直下,大势已去,四-玖落入败部即将面对另一人世界季军Niels·费恩的风险。

23日13:00

图片 7

7

  晚间时光,吴珈庆和柯秉逸两位争夺第一名热门不出意料的提前在胜部晋级轮碰着。柯秉逸一改首场慢热的影象,来势猛烈,取得4-1的超越优势,轮流冲球的竞赛已手握主动。最终吴珈庆还击未果,大柯玖-六轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还索要和陈双侑争夺七个升迁席位。

8

  此外,本日实行的别的1些根这场次:越南社会主义共和国两将杜洪建和杨国皇分别9-七和玖-陆意料之外制服郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒九-陆栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟九-伍伊格纳西奥。

吴珈庆 9 

  女人部分,陈思明7-一刘夏芝、韩雨7-三洪梦霞、Carry·费雪7-三付小芳。

许凯伦 5 

赵世璠 2 

 朱熙禾 9

22日09:00

1

2

3

4

吴珈庆 9

樊志松 7

许凯伦 9

杨赫 8

谢佳臻 7

赵世璠 9

米乐 5 

朱熙禾 9

22日19:30

 樊志松 9

杨赫 4

谢佳臻 9

米乐 5

23日17:00

5

8L

6

7L

樊志松 9

赵世璠 4

谢佳臻 9

许凯伦 8

 

樊志松

谢佳臻

败部升高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男士双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉逸 

 傅哲伟

23日13:00

7

8

柯秉逸 9 

杨绍杰 6 

柯秉汉 6 

傅哲伟 9 

22日09:00

1

2

3

4

柯秉逸 9

鸣海南大学藏(东瀛) 伍

黄勇(韩国) 6

杨绍杰(缅甸) 9

马苏米(伊朗) 2

柯秉汉 9

陈双侑 2

傅哲伟 9

22日19:30

鸣海南大学藏 玖

黄勇 7

马苏米 4

陈双侑 9

23日17:00

5

8L

6

7L

鸣海南大学藏 陆

柯秉汉 9

 陈双侑 4

杨绍杰 9

 

柯秉汉

杨绍杰

败部升格

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男生双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉中 

加西亚 

23日13:00

7

8

 柯秉中 9

粘荣智 7 

加西亚 9 

刘海涛 4 

22日12:00

1

2

3

4

柯秉中 9

王笠 6

江浡康 4

粘荣智 9

加西亚(菲律宾) 9

奥利弗(菲律宾) 7

李昆芳 5

刘海涛 9

22日19:30

王笠 9

江浡康 5

 奥利弗 8

李昆芳 9

23日17:00

5

8L

6

7L

王笠 5

刘海涛 9

李昆芳 9

粘荣智 4

 

刘海涛

李昆芳

败部升高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男人双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑瑜轩 

孔德京

23日13:00

7

8

郑瑜轩 9

韩皓翔 4 

杨建宏 2

孔德京 9

22日12:00

1

2

3

4

郑瑜轩 9

金旭东 6

三金(波黑) 5

韩皓翔 9

霍曼(德国) 8

杨建宏 9

黄世民 7

孔德京 9

22日19:30

金旭东 5

三金 9

霍曼 9

黄世民 5

23日17:00

5

8L

6

7L

三金 9

杨建宏 5

霍曼 8

韩皓翔 9

 

三金

韩皓翔

败部升高

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际国际竞技(会内赛男人双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张玉龙

罗立文

23日15:00

7

8

张玉龙 9

徐小淙 4

卢浩琛 1

罗立文 9

22日14:00

1

2

3

4

张玉龙 9

陈高斌 5

徐小淙 9

敖宏鸣 5

卢浩琛 9

张坤株(韩国) 6

罗立文 9

傅俭波 8

23日10:00

 陈高斌 2

敖宏鸣 9 

张坤株 3 

 傅俭波 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 敖宏鸣 6

卢浩琛 9

傅俭波 8

徐小淙 9

 

卢浩琛

徐小淙

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际国际比赛(会内赛男人双败F组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

吴坤霖

刘日腾

23日15:00

7

8

吴坤霖 9

余豊熙 2

刘日腾 9

曾昭东 6

22日14:00

1

2

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 7

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克苏德 玖 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克苏德 九

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克苏德

许睿安

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一7CBSA彭州9球国际国际赛(会内赛男生双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(东瀛) 五

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 九 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部提高

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛汉子双败H组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部进步

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛女生双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一7CBSA彭州九球国际国际比赛(会内赛女生双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部升格

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州9球国际国际比赛(会内赛女孩子双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部升高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛女子双败D组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 三

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(东瀛) 柒

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 四

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部升格

败部进步

(master)

相关文章